Шерыгалова Мария Алексеевна

Родилась в городе Саратове 11.04.1988 года.

Закончила в 2007 учебном году  Саратовский областной социально-педагогический колледж (СОСПК) с красным дипломом. Поступила в (ПИСГУ) Педагогический институт Саратовского государственного университета на заочное отделение на факультет русской словесности. В этом же году, в 2007, поступила на работу в школу № 18.

Работаю 2-ой год, многое узнаю о детях и их родителях.  Работать с детьми мне очень нравится. В этом году у меня 1 класс. В 1-ом классе много работы, как с детьми, так и с родителями. Главная функция учителя – управление, которая включает в себя умение организовать, настроить  детей  на активную  работу в классе, а также умение организовывать работу с родителями, которая играет важную роль в воспитании учащихся.

Класс  у меня спокойный, на уроках активен, дети дружелюбные, любят играть, поэтому стараюсь на уроках использовать игровой материал. Игра – необходима в начальных классах, так как лучше усваивается материал, развиваются познавательные процессы (внимание, память, мышление, воображение,  речь). Психологический климат в классе зависит от учителя: если учитель приходит на урок с улыбкой, то и дети улыбаются, а если учитель приходит с грустным лицом, то  детям это настроение передаётся. Дети - это зеркало учителя, отношение учителя к детям будет соответствовать отношению детей в классе. И в дальнейшем я буду стараться свои знания и силы отдавать детям.